Возможно ли отстранение музыкального руководителя без прививки от гриппа и какие права имеет сотрудник в подобной ситуации?

• г. Пермь

Имеет ли право руководитель дошкольного учреждения отстранить музыкального руководителя от работы ввиду отсутствия прививки от гриппа (ее нет по медицинским показаниям, есть мед. отвод, прописан в мед. книжке сотрудника). И каковы дальнейшие действия сотрудника в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Это не основание. Обратитесь в инспекцию труда.

Вы вправе обжаловать действия руководителя через прокуратуру, департамент образования и гос. инспекцию труда.

Нужна помощь в составлении документов, пишите в личные сообщения.

Если консультация Вас удовлетворила о́ставьте отзыв и донат 20 рублей.