Возможно ли автоматическое восстановление категории В у мужчины, после лишения прав? И как проходить медицинскую комиссию для категорий В и С?

• г. Красноярск

Был лишен прав мужчина, срок давно прошёл. Штраф оплачен. Была категория только В. Сейчас он пошёл учиться на категорию С. Категория В автоматически теперь вернётся? И как нужно проходить комиссию медицинскую? На ВС, или С отдельно и В отдельно?

Ответы на вопрос (1):

Сдавать экзамены после срока лишения необходимо как на В категорию, так и на С после обучения. То есть автоматически ни чего не вернется. Комиссию необходимо проходить по категориям, по которым будут сдаваться экзамены. Обычно в одной справке указывают категории.