Как решить проблему с незаплатившими квартирантами без оформленного договора проживания?

• г. Ростов-на-Дону

Квартиранты съехали не заплатив за два месяца проживания и коммунальные услуги, договор толком не составляли, его подписи там нет, гражданин другой страны, что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Учесть это как печальный опыт и не повторять его при заключении последующих сделок, оформляя все в установленном законом порядке.

Виктор! Только обратиться к юристу со всеми имеющимися документами и своими объяснениями. Хотя бы для экспресс-консультации. Большего там, похоже, не требуется.

Прочитать 161 и 162 ГК РФ, осознать что если спор больше 10000 рублей то трудно будет чтото доказать в суде даже если бы арендаторы были граждане РФ. Можно заморочиться с заявлениями в правоохраниьельные органы другой страны, но овчинка выделки стоить не будет (юристам больше отдадите чем отсудите)