Наследство после умершего дяди - ответственность за долги по коммунальным платежам и права на квартиру

• г. Екатеринбург

У нас умер дядя, за коммуналку у него большой долг, я с ним была сособственником 1/3 доли от квартиры. Дядя документа на 2/3 не получил (более 10 лет поошло, как он должен был получить документ) Должна ли я оплачивать долг, если я там не заоегестрирована и не проживала?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы как собственник 1/3 доли обязаны оплачивать только 1/3 коммунальных платежей.