Проблема с расписанием отпуска - почему мне требуется написать заявление на выходной день?

• г. Владивосток

У меня сменный график работы 2 через 2 по 12 часов, 20 января взяла отпуск без сохранения зарплаты, написала заявление с 20 по 20, смена с 20-00,но мне говорят что я должна ещё и на 21 написать.. как так, ведь это выходной по графику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данное требование не правомерно. Ваш работодатель просто решил еще на вас сэкономить. Не пишите. Если работодатель настаивает, попросите его что бы он свое требование оформил на бумаге и подписал. Если и это не поможет, предупредите его что обратитесь с данным вопросом в прокуратуру или трудовую инспекцию.