При рождении второго ребёнка в другом браке, сокращаются ли алименты на первого ребёнка с 25% до 33%?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гость_6120253!

Автоматически при рождении ребенка от другой женщины у родителя, выплачивающего алименты на ребенка от первого брака, алименты не уменьшатся.

Если вторая мать его ребенка взыщет с отца алименты на ребенка на основании статьи 81 СК РФ в размере 1/6 от заработка его, вот тогда отец сможет подать иск в суд на основании статей 119, 81 СК РФ об уменьшении размера алиментов, взысканных с него на первого ребенка, с 1/4 до 1/6.

Читайте статьи 80, 81, 119 Семейного кодекса РФ и статьи 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ и действуйте.

Удачи Вам.