Но до вступления в брак жених моей дочери спешит купить квартиру в Москве.

• г. Щербинка

Моя дочь и её жених собираются пожениться. Но до вступления в брак жених моей дочери спешит купить квартиру в Москве. Всей суммы ему не хватает. Он просит мою дочь добавить недостающую сумму из имеющихся у неё средств, а остальную недостающую сумму взять в кредит, оформив его в равных долях на каждого. Мы не знаем как грамотно поступить в данной ситуации для того, чтобы моя дочь с ребенком в случае, если совместная жизнь в браке не сложится, не оказалась без денег и без квартиры.

Ответы на вопрос (1):

будет надежнее, если квартиру приобретут будучи в браке, настораживает, что жених желает оформить квартиру на себя до брака??!! да к тому же он не оформлянт ипотек, а просто предлагает взять в кредит, что ваша дочь потом будет доказывать?! наступит бесконечная судебная тяжба