Могу ли я восстановить срок обжалования, ведь определение вынесено в 2008 году?

• г. Набережные Челны

Помогите пожалуйста, может быть у кого-нибудь было такое в практике? 2008 году бывшая свекровь подала на меня в суд на порядок общения с внучкой, в результате заключили мировое соглашение и назначили день и время общения, но в присутствии одного из родителей (это было главное условие), однако в определении этого условия нет. Отец ребенка сейчас в розыске, алименты не платит и не участвует в судьбе ребенка. Его мать, моя бывшая свекровь, занимается целительством и я боюсь за здоровье моего ребенка, т.к. пытается ее лечить всякими способами и без моего разрешения. Приходит в садик когда ей вздумается и требует отдать ей ребенка, а получив отказ угрожает прокуратурой и судом, оскорбляет меня в присутствии детей и их родителей.

Могу ли я восстановить срок обжалования, ведь определение вынесено в 2008 году? И как запретить общение с моей дочерью бабушки? Как мне лучше поступить, чтоб свекровь оставила нас в покое?

Ответы на вопрос (1):

подайте заявление в суд о пересмотре порядка общения, приведите все доводы.