Устроилась на работу в апреле 2018 года на работу. В каком году у меня будет льготный отпуск?

• г. Ханты-Мансийск

Устроилась на работу в апреле 2018 года на работу. В каком году у меня будет льготный отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Что значит льготный отпуск? Дополнительный отпуск за работу во вредных и опасных условиях труда? Он предоставляется за фактически отработанное время в соответствие с графиком отпусков.

16.04.2018 я устроилась на работу. В отделе кадров сказали что 15.04.2019 это первый отработанный год. А в отпуск я иду в мае и сентябре 2019 года. Значит в 2020 году это оплачиваемый отпуск? Или как.

Право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска у Вас возникло через 6 месяцев непрерывной работы у данного работодателя. Это же право распространяется и на оплату проезда к месту отдыха и обратно. То есть в мае 2019 Вы имеете право на оплату проезда.

Ст.325 ТК РФ, ПП РФ № 455.