Получение необходимых разрешений для организации хостела на предприятии с ОПО.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Какие разрешения, согласования, заключения необходимо получить для организации хостела на действующем предприятии, которое является владельцем ОПО.

Ответы на вопрос (6):

Для начала организуйте все в соответствии с нормами СаНПИНа.

См. ГОСТ 56184-2014 общие требования к хостелам.

Если ОПО находится не обособленно в непосредственной близости, то не сможете открыть хостел.

См. Федеральный закон "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" от 21.07.1997 N 116-ФЗ, ст. 2, 9.

Одно другое исключает.

Хостел не может располагаться на территории ОПО в силу Федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" от 21.07.1997 N 116-ФЗ. Уведомление Роспотребнадзора о начале деятельности хостела не требуется.

Это основные. Регистрация ИП или ООО;

свидетельство о постановке на налоговый учет;

документ, подтверждающий право собственности на помещение;

разрешения на работу хостела по итогам проверки пожарной инспекции и СЭС;

договор на вывоз мусора с соответствующей организацией.

Федеральный закон 16-ФЗ от 05.02.2018 об обязательной классификации гостиниц

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 16-ФЗ (5 февраля 2018 года)

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОСНОВАХ ТУРИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ЦЕЛЯХ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСТИНИЧНЫХ УСЛУГ И КЛАССИФИКАЦИИ ОБЪЕКТОВ ТУРИСТСКОЙ ИНДУСТРИИ

Скачать документ...

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 24 ноября 1996 года N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 49, ст. 5491; 2003, N 2, ст. 167; 2007, N 7, ст. 833; 2009, N 52, ст. 6441; 2010, N 32, ст. 4298; 2012, N 19, ст. 2281; 2015, N 27, ст. 3946; 2016, N 10, ст. 1323; N 15, ст. 2066; 2017, N 1, ст. 6) следующие изменения:

1) статью 1 дополнить абзацами следующего содержания: