Уголовное дело статья 160 часть 3 - возможные последствия, если не явиться следователю по требованию

• г. Челябинск

Я прохожу по уголовному делу статья 160 часть 3 в качестве подозреваемого, у меня была подписка о невыезде, но т.к. мне не выдвинули обвинения она автоматически была отменена по истечению 10 суток. Я возместила ущерб полностью. Сейчас нахожусь на вахте, следователь поменялся и просит меня срочно приехать. Я не могу, т.к. летаю на вахту на самолёте, я могу предоставить справку подтверждающую что на данный период нахожусь на вахте. Он мне уже угрожает, что меня посадят, до суда под стражу. Что мне реальро грозит, если я приеду позже. До этого, всегда являлась во время.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В теории за неявку Вам могут изменить меру пресечения на содержание под стражей однако в Вашем случае я бы заявил несколько ходатайств о том, что Вы человек занятой, добросовестно трудитесь, есть уважительные причины неявки. Да и Вас это будет характеризовать с лучшей стороны.