Уплачивает ли инвалид I группы госпошлину при подаче надзорной жалобы в качестве ответчика

• г. Санкт-Петербург

Уплачивает ли инвалид I группы государственную пошлину при подаче надзорной жалобы на судебное решение, по которому он является ответчиком.

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

освобождается от уплаты, о чем пишет заявление с приложением копии справки об инвалидности