После решения суда, Банк переуступил право требования с меня долга, двум разным коллекторским организациям.

• г. Белгород

По решению суда я должен выплатить банку задолженность по кредиту. После решения суда, Банк переуступил право требования с меня долга, двум разным коллекторским организациям. Законны ли действия Банка? Спасибо. С ув.Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил, г.Белгород !

Уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.01.2012 г

14:00 моск. вр.