Какие имущественные права будет иметь сестра очуждателя на недвижимое и движимое имущество после смерти отчуждателя?

• г. Одесса

4 года назад был заключен и нотариально удостоверен договор пожизненного содержания, согласно которому отчуждателем все недвижимое (приватизированная квартира) и движимое имущество передано мне. Недвижимое имущество зарегистрировано городским БТИиРОН на мое имя.

Через 2 года после заключения договора, по просьбе отчуждателя и с моего согласия в квартире поселилась сестра отчуждателя, которая после вселения была зарегистрирована по месту проживания. В данное время в квартире зарегистрированы 3 человека: отчуждатель, я (приобретатель) и сестра отчуждателя.

Ответы на вопрос (2):

Ни каких нет прав,кроме проживания, т.к. с вашего согласия их прописали.

Приобретатель может быть обязан обеспечить отчуждателя или третье лицо жильем в доме (квартире), переданному по договору пожизненного содержания (ухода).

В этом случае в договоре может быть конкретно определена та часть помещения, в котором отчуждатель имеет право проживать.

Что касается права отчуждателя или третьего лица на жилье в доме (квартире), переданному по договору пожизненного содержания (ухода), то оно гарантировано Конституцией Украины и кроме договора также регулируется еще и Жилищным кодексом.