Суд рассматривает иск об отмене договора пожизненного содержания - чьи аргументы будут преобладать?

• г. Харьков

Я (приобретатель) заключил договор пожизненного содержания. Согласно договора я обязан содержать отчуждателя, содержание предоставляется ежемесячно в конкретно денежной сумме, плюс оплачиваю квартиру и коммунальные услуги. Деньги плачу ежемесячно в размере обусловленной суммы. Однако отчуждатель подал иск в суд требует расторгнуть договор, на том основании, что у неё возникла необходимость в дополнительном уходе. Вопрос, чью позицию примет суд.

Ответы на вопрос (1):

Суд вынесет решение на основании предоставленных доказательств каждой из сторон. Для Вас будет важно подтвердить, что Вы исполняете в полном объёме все условия договора, а для неё, что - нет, а также доказать, что со времени заключения договора условия её жизни, состояние здоровья значительно ухудшились, что требует в связи с этим изменение условий договора.

Если Вам требуется более подробный анализ сложившейся ситуации приходите ко мне на консультацию (г. Харьков, ул. Пушкинская, 69-а - метро "Пушкинская"), предварительно позвонив: 097-320-16-37, 050-812-88-33.