Права мужа при разводе - квартира и последствия.
• г. Москва
Какие права у моего мужа при разводе.
Муж приезжий (Украина) с марта 2000 года постоянно прописан в 3-ех комнатной (общая площадь 73 кв.м.) квартире (муниципальной), в которой постоянно прописаны 5 человек (вместе с ним): моя мама, моя родная сестра, ребенок сестры (мальчик, 8 лет), я и мой муж.
Женаты мы с ним 4,5 года. С ноября 2003 года я с ним не живу (он снимает себе квартиру). За время в браке он оформил себе Российское Гражданство.
Какие мой муж имеет права на квартиру и какие вытекают отсюда последствия?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Ваш муж приобрел равное с Вами и членами вашей семьи право пользования жилым помещением (ст. ст. 53, 54 Жилищного кодекса РСФСР).