Можно ли уволить беременную сотрудницу по срочному договору перед началом декретного отпуска?

• г. Салехард

3 недели назад устроилась официально на работу по срочному договору на время отсутствия основного сотрудника *фио* (декрет 2 года ещё). Я беременна, могут ли меня уволить? Или же я со спокойной душой могу работать до мая и рассчитывать на Декретные и выплаты до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вас могут уволить сразу, как только выйдет на работу тот человек, на чьем месте Вы работаете.

В том то и дело, пока основной сотрудник не вернулся, меня могут уволить?

Не могут.

Но если захотят уволить - попросят того сотрудника выйти на 2 дня.