Можно ли уволить беременную сотрудницу по срочному договору перед началом декретного отпуска?

• г. Салехард

3 недели назад устроилась официально на работу по срочному договору на время отсутствия основного сотрудника *фио* (декрет 2 года ещё). Я беременна, могут ли меня уволить? Или же я со спокойной душой могу работать до мая и рассчитывать на Декретные и выплаты до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вас могут уволить сразу, как только выйдет на работу тот человек, на чьем месте Вы работаете.

Спросить
Пожаловаться

В том то и дело, пока основной сотрудник не вернулся, меня могут уволить?

Спросить
Пожаловаться

Не могут.

Но если захотят уволить - попросят того сотрудника выйти на 2 дня.

Спросить
Пожаловаться

Я устраивалась на работу по срочному договору на три месяца в замен основного сотрудника ушедшего в декретный отпуск, три месяца срочного договора прошло. Если выйдет основной сотрудник могут ли меня уволить, если я беременна? И произведуться ли все выплаты по декрету?

Работаю в учреждении по срочному трудовому договору на время отсутствия основного сотрудника (декрет). Сейчас сама беременна. Работодатель хочет меня уволить. Говорит, что основной сотрудник собирается выйти на работу. Думаю, что хотят попросить основного сотрудника написать заявление на выход из декрета, а потом следующим днём этот сотрудник опять уйдет в декрет. Могу ли я в такой ситуации, как-то защитить свои права?

Я устроилась на работу на время отсутствия основного работника, который выйдет из декрета через 2 года, сейчас я узнала что беременна, могут ли меня уволить? Полагаются ли мне выплаты декретных? И будут ли мне выплачиваться ежемесячные выплаты? Может ли работодатель что-то придумать, чтобы меня уволить или избежать выплат?

Я устроилась на работу на время отсутствия основного работника, который выйдет из декрета через 2 года, сейчас я узнала что беременна, могут ли меня уволить? Полагаются ли мне выплаты декретных? И будут ли мне выплачиваться ежемесячные выплаты?

Устроилась на работу по срочному трудовому договору на время декретного отпуска основной сотрудницы. Сейчас сама тоже в декрет собралась. Могут ли меня уволить после окончания декретного отпуска основного сотрудника?

Ухожу в декрет в июне месяце, работаю по срочному трудовому договору на определенный срок с такогото числа на период отсутствия основного сотрудника. Имеют ли право во время моего декрета уволить меня с работы так как выйдет основной сотрудник?

В недавнее время я устроилась на работу, работодатель взял с меня устное обещание, что два года я не пойду в декретный отпуск. И взял меня на работу на испытательный срок 3 месяца по срочному трудовому договору, который так же действует в течение трех месяцев. Неделю отработав (официально оформленной уже) я узнаю, что 2 мес беременна. Может ли работодатель узнав о моем интересном положении уволить меня? И могу ли я расчитывать на выплату декретных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по срочному ТД, с 1 апреля по 31 октября на время отсутствия основного работника. 1 октября ухожу в декрет... Могут ли меня уволить? Могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты?

У меня такая ситуация, я устроилась на работу врачом в в поликлинику на период декретного отпуска основного сотрудника. Я тоже беременна и через несколько месяцев тоже должна уйти в декрет. Скажите пожалуйста, меня могут уволить, когда я буду уходить в декретный отпуск, если основной сотрудник ещё не вышел из декрета или всё-таки они должны мне предоставить декретный отпуск без увольнения.

Работаю по срочному трудовому договору (на период отпуска по уходу за ребёнком основного сотрудника - 3 года). Вчера узнала, что беременна. Как уходят при срочном трудовом договоре в декретный отпуск и уходят ли? Есть ли соц. Гарантии как при бессрочном трудовом договоре? Будут ли декретные выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение