Как подать заявление на бывшую жену, не выплачивающую алименты, если дети живут со мной и место их проживания определено судом?

• г. Курск

Я хочу узнать образец подачи заявления на бывшую жену, так как она скрывается уже больше года и не платит алименты. Дети жувут со мной и суд место жительства детей определил со мной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей Валентинович, розыском бывшей жены и взысканием алиментов должны заниматься судебные приставы-исполнители. Обратитесь к ним. Хочу вам сказать, что если больше года нет известий от бывшей жены, то можете подать иск в суд о признании ее безвестно отсутствующей. Согласно

ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

Вам об этом должен рассказать судебный пристав-исполнитель. Удачи вам!