Вопросы замены воспитателя и неоплаты подработки в детском саду - что говорит заведующий?

• г. Вологда

Может ли заведующий поставить меня на замену другого воспитателя не с моей группы, во время его болезни, и не оплачивать мне подработку мотивируя тем, что свое рабочее время мы не вырабатываем и эти неотработанные часы я должна бесплатно отработать, хотя в табеле ставят 7,2.Д.сад работает с 7 до 18 +дежурная группа до 19, работаем в дежурной группе поочереди.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, заведующий поставить Вас на замену другого воспитателя не с вашей группы, во время его болезни, без оплаты может только с Вашего согласия. Принудительный труд запрещен Конституцией.