Как решить вопрос с передачей доли в квартире при наличии ареста и разделе наследства после смерти жены?

• г. Казань

У меня такая ситуация, жена умерла я остался с двумя детьми, у неё есть ребёнок от предвидущего брака он уже совершелетний, осталась квартира 50% на старшим мои детям 1,4 только. Старший хоче всю свою долю передать мне, ну на квартире арест, можно ли составить дарственую?

Ответы на вопрос (1):

Денис, составить можно, лучше у нотариуса, но это не дешево. Только в МФЦ у Вас документы не примут, вернее откажут в регистрации, т.к. стоит запрет. Но, у Вас хотя бы документ на руках будет. Как снимут арест, так сразу и зарегистрируете.