Хотя ранее ему в суде говорили, что если он принесет справку о беременности его новой пасии, то его разведут.

• г. Москва

Такая ситуация - моя подруга живет с молодым человеком. Она от него забеременела. Но он женат (хотя уже давно с женой не живет), и есть общий несовершеннолетний, больной раком ребенок. Он хочет развестись со своей женой, и жениться на подруге. Жена развод не дает, хотя у нее тоже есть другой. Молодой человек подруги несколько раз подавал заявление в суды, но уме отказывают, ссылаясь на больного ребенка, и несогласие жены. Хотя ранее ему в суде говорили, что если он принесет справку о беременности его новой пасии, то его разведут. Он принес справку, а ему все равно отказывают. Имеют ли право судьи отказать в разводе? И возможен ли развод?

Ответы на вопрос (1):

Просто этот молодой человек не очень хочет разводиться.

А "разводит" свою подругу.

Никаких препятствий для расторжения брака не существует, если на этом настаивает один из супругов.

Самое большее, что может быть, - это суд предоставит три месяца на примирение.

Но и по истечении этого времени суд обязан будет расторгнуть брак.