Сортировка мусора в частном секторе - вопросы договора на вывоз ТБО и права жителей

• г. Ярославль

Я живу в частном секторе. Сортирую мусор. На выброс в контейнер идёт только фольгированный полиэтилен и пластик, их пока у нас не принимают, но думаю скоро будут. К нам должны прийти заключать договор на вывоз тбо. Имею ли я право не заключать договор или могут быть для меня какие-то особые условия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила, договор является публичной офертой поэтому заключать не обязательно. Платить за мусор обязаны по закону и отказаться не можете. На счет особых условий уточните в компании по сбору мусора. Удачи вам!