Если я подам сейчас, то бывший будет выплачить за прошедшие года или нет?

• г. Дергачи

В разводе с мужем 3 года, вернулась на свою фамилию и теперь хочу сменить ребенку, но свидетельство о рождении его потеряно. Куда обратиться? Сначала востановить свидетельство?. И еще вопрос: не подавала на алименты. Если я подам сейчас, то бывший будет выплачить за прошедшие года или нет?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы сменить фамилию ребенку необходимо согласие обоих родителей!

Получите дубликат свидетельства о рождении в ЗАГСе!

Вы вправе обратиться в мировой суд о взыскании алиментов на содержание ребенка!

Алименты он будет обязан платить с момента обращения в суд!