Нарушение статей 74 и 77 ТК - работодатель ухудшает условия труда при увольнении и предложении работы с меньшим окладом

• г. Магадан

Ликвидируют участок и увольняют по статья 74 часть 4 ТК. При этом предложили работу в др.населенном пункте, с меньшим окладом. В случае отказа обещают уволить по статья 77 часть 1 п.7 ТК.

Предлагая работу с меньшим окладом и др.населенном пункте без предоставления жилья, работодатель ухудшает моё положение, что противоречит п. 8 ст. 74 ТК.

Или я не прав?

Ответы на вопрос (1):

Правы, только указанная норма здесь не причем (не указано в вопросе, в чем нарушение состояло колдоговора или соглашений). Здесь недоказано, в чем изменение в организации состояло, потребовавшее изменения в трудовом договоре, и почему не использован иное, более льготное основание расторжения трудового договора.