Нарушение статей 74 и 77 ТК - работодатель ухудшает условия труда при увольнении и предложении работы с меньшим окладом

• г. Магадан

Ликвидируют участок и увольняют по статья 74 часть 4 ТК. При этом предложили работу в др.населенном пункте, с меньшим окладом. В случае отказа обещают уволить по статья 77 часть 1 п.7 ТК.

Предлагая работу с меньшим окладом и др.населенном пункте без предоставления жилья, работодатель ухудшает моё положение, что противоречит п. 8 ст. 74 ТК.

Или я не прав?

Ответы на вопрос (1):

Правы, только указанная норма здесь не причем (не указано в вопросе, в чем нарушение состояло колдоговора или соглашений). Здесь недоказано, в чем изменение в организации состояло, потребовавшее изменения в трудовом договоре, и почему не использован иное, более льготное основание расторжения трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Ликвидируют участок где работаю. Предлагают должность на другом участке, в другом городе, без предоставления жилья. И с меньшим окладом. Или отказываться от предложенной должности и тогда уходить по собственному желанию.

Могут ли предлагать должность с меньшим окладом?

Работадатель предложил работу в другом населенном пункте, какие гарантии предусмотрены в случае отказа перевода?

Мне вручили уведомлении о сокращении должности в связи с оптимизацией штатного расписания, предложили такую же должность с таким же окладом в другом населенном пункте. В случае отказа сказали, что уволят по статье 77 п. 7 без сохранения заработка на время трудоустройства. Правомерны ли действия работодателя?

Работодатель предложил подписать заявление о переводе на ту же должность с меньшим окладов. Если я подпишусь уведомление о снижении оклада и за несколько дней до окончания данного срока скажу, что согласна на снижение, работодатель переведут меня на эту должность с меньшим окладом или я должна уйти по статье, т. К. Не согласилась.

Здравствуйте.

У меня вопрос по трудовому праву. Под какую статью ТК подпадает моя ситуация, изменение условий договора или сокращение штата, и как трактуется в ТК предоставление работы в той же местности (в населенном пункте, области)? Я работаю консультантом в Электростали, юридический адрес компании С.-Петербург, офис находится в Москве, бухгалтерия в Н.Новгороде. За несколько дней до нового года мне устно сообщили, что консультанта в Электростали больше не будет, и предложили, опять же устно, такую же работу в Москве. Но это ухудшает мое положение, т.к. придется тратить на дорогу 20-25% зарплаты. В трудовом договоре место работы - ООО, в котором я работаю, без указания адреса.

Спасибо.

Мой работодатель (московское представительство иностранной фирмы) хочет чтобы я согласился на 50% сокращение рабочего дня и расписался в приказе (режим неполного рабочего времени). В случае отказа обещает уволить меня по статье 77 пункт 7 (Отказ работника...) и говорит что это будет увольнение без выплаты выходного пособия. Так ли это? Что делать?

"Решение Верховного Суда РФ от 20.06.2007 N ВКПИ 07-30 Об отказе в удовлетворении заявления о признании частично недействующим пункта 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237."

Разъясните пожалуйста, если обеспечен служебным жильём по месту прохождения военной службы и признан нуждающимся в получении постоянного жилья (в собственность бесплатно) в ТОМ ЖЕ САМОМ населённом пункте, могут ли уволить без по ошм до предоставления жилья в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель уволить меня без моего согласия объект передается в субподряд и заставить перейти к субподрядчику с меньшим окладом.

Имеет ли право работодатель уволить или перевести на другую должность (с меньшим окладом) сотрудника без его согласия, если он является единственным кормильцем двоих детей до 3-х лет?

Законно ли, что военнослужащему, проживающему в ведомственном жилье и готовящемуся к выходу на пенсию, вместо постоянного жилья предлагают опять ведомственное, без права на приватизацию и оформления в собственность. В случае отказа угрожают уволить без предоставления жилья и исключением из списков части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение