Вычеты при разделе дома на доли - положено ли получить налоговый вычет и как он будет учитываться с учетом материнского капитала?

• г. Хабаровск

Преобретаю дом и разделяю на доли, по 1/4 всем членам семьи. Могу ли я получить налоговый вычет? И вычет будет от всей суммы или минус материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, вы можете получить налоговый вычет на сумму до 2 млн руб, так же налоговый Вычет может получить Ваша супруга на сумму до 2 млн руб. В зависимости от Ваших доходов Вы можете перераспределить сумму налоговых вычетов между собой по своему усмотрению, независимо от вложенных средств каждого

Удачи и всего хорошего.