Имеют ли преимущественное право покупки жильцыи коммунальной квартиры

• г. Нижний Новгород

Имеют ли преимущественное право покупки жильцыи коммунальной квартиры, если они проживают в одной комнате на правах социального найма, а другая комната коммунальной квартиры приватизирована другими жильцами и продается?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют. Преимущественное право покупки относится только лишь к участникам долевой собственности, то есть собственникам приватизированных комнат.