Покупка автомобиля - владелец столкнулся с арестом машины, не зная об отсутствии официального оформления и залоге

• г. Самара

Купил машину был вторым хозяином пользовался пол года продал, прошёл год, машина оказалась в аресте, так как она у первого хозяина являлась залогом кредитования, банк подал на нас в суд на троих, обязан я выплачивать если оформление было официальным, и данной информацией я не владел.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы докажете, что на момент Вашей покупки автомобиль не находился в реестее залогового имущества и Вы в этом удостоверились, то Вы будете являться добросовестным приобретателем и не будете отвечать по долгам должника. Советую составить возражения на иск, обратитесь к юристу.

Уважаемый Сергей г. Самара!

Если в Суде вы докажете, что НЕ знали о том что данный автомобиль является залоговым имуществом кредитного учреждения то в этом случае вы будете являться Добросовестным приобретателем и тем самым НЕ будете нести ответственность за действия первого владельца автомобиля.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 06.02.2019 г.

Для более полного ответа на ваш вопрос нужна дополнительная информация какие были требования у банка?