Получение военной пенсии в полном объеме

• г. Вилючинск

Если я трудоустроюсь у индивидуального предпринимателя, буду ли я получать военную пенсию в полном объеме?

Ответы на вопрос (3):

В случае отчислений в фонды - должны.

Здравствуйте, независимо от наличия у Вас заработка от трудовой деятельности у ИП Вам будет выплачиваться пенсия за выслугу лет в полном обьеме (см. ст. 57 Закона РФ от 12.02.1993 номер 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц проходивших военную службу..."). Источник финансирования Минобороны России.

Одновременно с этим, разьясняю, что согласно ст. 6 указанного выше Закона выплата указанной пенсии приостанавливается в случае поступления гражданина (военного пенсионера) на государственную службу на время прохождения службы.

Кто должен отчислять в фонды и каккие фонды?