Может ли ЗАГС проверить информацию о предыдущем браке, если в новом паспорте нет штампов?

• г. Челябинск

Много лет назад развелся, в новом паспорте нет никаких штампов. Если при заключении нового брака в заявлении указать, что ранее не был женат, может ли ЗАГС проверить эту информацию? Развод был в другом городе. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Антон, здравствуйте,

А зачем ЗАГСУ это проверять? Вы ведь разведены, препятствий к новому браку нет?!

Разведен, но не получал копию решения суда и свидетельства о расторжении брака.

Здравствуйте, подавайте смело новое заявление о регистрации брака препятствий не имеется.