Вычисление неустойки ОСП по алиментам в 2019 году - ставка - 0,1 или 0,5?
• г. Вологда
Скажите. Как будет насчитана неустойка ОСП по алиментам в 2019 году, если она образовалась в 2016 году. По какой ставке? 0,1 или 0,5
Ответы на вопрос (3):
г. Уфа
Уважаемый Алексей г. Вологда!
Согласно ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов НЕУСТОЙКУ в размере 0,1 процента от суммы не выплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Тем самым, расчёт неустойки по алиментам будет производиться исходя из 0,1% в день.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 06.02.2019 г.