Вычисление неустойки ОСП по алиментам в 2019 году - ставка - 0,1 или 0,5?

• г. Вологда

Скажите. Как будет насчитана неустойка ОСП по алиментам в 2019 году, если она образовалась в 2016 году. По какой ставке? 0,1 или 0,5

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Алексей г. Вологда!

Согласно ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов НЕУСТОЙКУ в размере 0,1 процента от суммы не выплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Тем самым, расчёт неустойки по алиментам будет производиться исходя из 0,1% в день.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 06.02.2019 г.

Извините, вы написали правильно.

Уважаемый Алексей г. Вологда!

В своём ответа на ваш вопрос я опирался на изменения, которые были внесены в августе 2018 года в законодательство РФ.

Удачи вам Алексей!