Как правильно подать коллективную жалобу на состояние дорог - вписывать в графу заявитель только одного или всех заявителей, и что делать, если их более ста человек?

• г. Симферополь

Для подачи коллективной жалобы на состояние дорог кого вносить в графу заявитель-кого-то одного или всех заявителей? А если их более ста человек?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если это коллективная жалоба, то указывать придется всех.

Это не имеет значения. Можете написать "от коллектива" или "коллективное обращение", а в конце приложить лист с подписями.

В любом случае, согласно внутренней документации по делопроизводству государственных органов, ответ будет дан одному из заявителей (как правило первому подписавшему) с отметкой "для сведения и уведомления остальных заявителей".

Ответ будет дан одному из заявителей-то есть нужно указать фактический адрес проживания или достаточно электронный?

Обязательно реальный адрес указывать и можете ещё и электронный.