Процесс подачи дополнительных документов на кадастровый учет ОКСа+ гос. регистрация для нескольких заявителей

• г. Спасск-Дальний

Если документы на кадастровый учет ОКСа+ гос. регистрация, подавали несколько заявителей, то для подачи дополнительных документов должны на приеме присутствовать все заявители, или это может сделать один заявитель? Хотелось бы с ссылкой на статьи, приказы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если собственность общая долевая, то заявление о предоставлении дополнительных документов также нужно от всех.

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников (ч. 1 ст. 247 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Имущество еще не в собственности, т.к. только подали заявление о гос. регистрации, и ссылка на долевую собственность, а если совместная? И речь в статье на распоряжение имуществом, а доп. документы это устранение замечаний в основном заявлении, а не распоряжение имуществом. Ответ считаю не полным.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Предоставление дополнительных документов на постановку объекта на кадастровый учет и государственную регистрацию права собственности (если это не договор и не дополнительное соглашение к договору, может подать один из заявителей).

Спросить
Пожаловаться

Нужна справка о ранее зарегистрированных лицах. Заявителю выдали справку формы ф-13 б в смоленской области, где значится, что заявитель не зарегистрирован (я понимаю это информация что заявитель только в настоящий момент не зарегистрирован) и не был снят с рег. учета. Но заявителю нужна справка о том, был ли он ранее зарегистрирован в конкретном месте в смоленской области. Дело в том, что несколько лет назад заявителю поставили штамп в паспорте о регистрации в деревне смоленской области, но в штампе не указан даже номер дома регистрации заявителя, в штампе указано только "зарегистрирован", при этом заявитель собственности по этой регистрации не имеет. Какую справку могут выдать заявителю о его регистрации или отсутствии регистрации на протяжении всего времени? И еще, может ли как-то отразиться на заявителе, если соответствующие органы придерутся к его штампу о регистрации в смоленской области, которой возможно по факту никогда не было?

: заявители на участие должны предоставить сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также сведения о заявителе, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий Вопрос: что это за сведения, где их брать и нужно ли их предоставлять, если заявитель на участие в торгах является физическим лицом?

При подаче иска в суд, обязательно ли присутствие заявителя (если заявитель инвалид и ему самому трудно прийти для подачи документов)

Скажите пожалуйста при подачи документов на рвп мед справки нужны на всех членов или только на заявителя (я-мама заявитель и двое детей)

Здравствуйте!

При подаче заявки на торговой площадке Центр Динстанционных Торгов, что нужно писать в Сведения о заявителе, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий?

В первых двух понятно, что писать в третьем?

Дополнительные сведения (только для торгов при банкротстве):

1. Сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности:

2. Сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего:

3. Сведения о заявителе, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий:

Здравствуйте!

Должен ли нотариус проверять правильность заполненния сведений о заявителе в заявлении о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица свидетельствуя подлинность подписи заявителя.

Обязан ли орган кадастрового учета направить заявителю решение о приостановлении учета посредством почтового отправления, если в заявлении на кадастровый учет заявитель указал место получения решения - в органе кадастрового учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нашу фирму подали жалобу в ФАС. Заявитель требует остановить тендер пока Заказчик не ответит на все вопросы по существу. До подачи жалобы в ФАС были даны ответы на вопросы Заявителя. Какие документы мы должны предоставлять и как оформить возражение на жалобу? Подскажите пожалуйста.

Я как должник сегодня в мировом суде получил судебный приказ, чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе написано Дата выдачи судебного приказа заявителю 25.12.2012 года Заявитель это взыскатель? Или я должник?

При заполнении раздела о заявителе в заявлении о гос регистрации изменений, вносимых в учредительные документы, как правильно указать адрес места жительства заявителя если есть номер дома 01, есть номер строения 1, а дальше номер воинской части 33333, номера квартиры нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение