Процесс подачи дополнительных документов на кадастровый учет ОКСа+ гос. регистрация для нескольких заявителей

• г. Спасск-Дальний

Если документы на кадастровый учет ОКСа+ гос. регистрация, подавали несколько заявителей, то для подачи дополнительных документов должны на приеме присутствовать все заявители, или это может сделать один заявитель? Хотелось бы с ссылкой на статьи, приказы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если собственность общая долевая, то заявление о предоставлении дополнительных документов также нужно от всех.

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников (ч. 1 ст. 247 ГК РФ).

Имущество еще не в собственности, т.к. только подали заявление о гос. регистрации, и ссылка на долевую собственность, а если совместная? И речь в статье на распоряжение имуществом, а доп. документы это устранение замечаний в основном заявлении, а не распоряжение имуществом. Ответ считаю не полным.

Добрый день! Предоставление дополнительных документов на постановку объекта на кадастровый учет и государственную регистрацию права собственности (если это не договор и не дополнительное соглашение к договору, может подать один из заявителей).