Вариант заголовка:\nВозможность получения налогового вычета при покупке квартиры, если супруг - собственник, не работает, а разведение официально оформлено

• г. Краснодар

Собственник квартиры супруг. Официально мы разведены но проживаем вместе. Официально он не работает, я да, в каких случаях я могу получить налоговый вычет с покупки квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Если собственник супруг, то Вы не сможете получить налоговый вычет по квартире. Он если не работает и не работал (официально) в течении 3-х последних лет, тоже в настоящее время не сможет получить налогового вычета. В последующем когда будет официально работать, то сможет воспользоваться данным вычетом.

Спасибо большое, но это я знаю. Если квартиру переписать; куплей-продажей; оформить дарственную на меня, я смогу получить налоговый вычет?

Если квартира приобретена в период брака, то является совместно нажитым имуществом и вы вправе получить налоговый вычет в пределах своей доли, 1/2.