Рассчитываем налог при продаже квартиры и возможные налоговые вычеты

• г. Санкт-Петербург

Продаем квартиру в собственности менее 3 х лет за 3100 тр.

(была приобретена по договору дду за 2372 тр.) планируем купить квартиру за 5000 тр в 2017. какой размер налога придется заплатить?

Какие налоговые вычеты возможно использовать?

Собственник 1-супруг. Официально не работает.

Могу ли я использовать налоговый вычет после покупки квартиры в 2017-2 млн? спасибо всем откликнувшимся!

Ответы на вопрос (2):

с 2 100 000 будете платить налог - 13 % При покупке квартиры, если Вы еще не использовали свое право на вычет, сможете получить вычет. - 13 %

вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

3100 минус расходы на покупку 2372=728 000 от них 13% отсюда 94 640 рублей - это налог на доходы.

Если купите на себя, то можете использовать вычет.