Незаконное начисление платы за вывоз мусора в пустующей квартире - мнение Алексея из Камышина, Волгоградская область

• г. Волгоград

Законно ли взимать плату за вывоз мусора в многоквартирном доме, если никто не прописан в квартире? Плату сейчас начисляют с 1-го человека, но в квартире никто не проживает. Прописанных нет! Квартира пустует 3-года. Все остальные платежи вносятся исправно. Алексей из Камышина, волгоградской обл..

Ответы на вопрос (1):

Если расчёт платы за коммунальную услугу "вывоз ТКО" производится исходя из числа зарегистрированных в квартире лиц и (или) собственников, то начисление платежей в соответствии с действующим законодательством производится вне зависимости от факта их проживания или непроживания в данной квартире.