Обязанность отвечать на запросы прокуратуры без цифровой подписи и через факс - юридические аспекты и правомерность предоставления сведений о лицах

• г. Самара

Пришел запрос из прокуратуры в электронном виде без цифровой подписи и в факсовом виде. Обязаны ли мы отвечать на такие запросы? И просят сведения о лицах предоставить по факсу. Законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Практика не редкая. Часто отказывал и прокуратуре и следственному комитету и полиции, ссылаясь на защиту персональных данных, просил направить официальный запрос с подписью и печатью ведомства, в ответе обещал все представить.