Женщина обращается в прокуратуру из-за бездействия приставов в вопросе алиментов

• г. Тюмень

Помогите пожалуйста, пристова не работает с моим мужем по поводу алиментов не говорят какой долг, как сформулировать обращение в прокуратура на их безвоздействия на должника.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава. И ещё одну жалобу прокурору.

Жалоба пишется в произвольной форме.

Укажите номер делопроизводства и пристава ведущего ваше делопроизводство.

Заявление на имя начальника ОСП по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" о предоставлении отчёта по ИП №..., расчёте задолженности по алиментам, привлечении должника по ст.5.35.1. КоАП РФ, исполнительный розыск имущества должника. Не ответ на ваше заявление - заявление в прокуратуру о привлечении приставов по ст.5.59. КоАП РФ, сразу зашевелятся.

С приставами только письменно.

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16) для изучения и применения.

Все документы на этом сайте платно составляются.

А у вас есть бланк как правельно написать жалобу в прокуратуру?

Мы бланков не предоставляем. Содержание жалобы зависит от того, в какой орган Вы будете жаловаться.