Сколько дней дается на прописку после получения паспорта рф.

• г. Новосибирск

Сколько дней даеться на прописку после получения паспорта рф.

Ответы на вопрос (2):

Нет установленного срока. Вы можете вообще не регистрироваться (прописываться) нигде и никогда.

Когда человек прописывается в новое жилье, он обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов (Постановления Правительства РФ от 15.08.2014 N 809). Обычно сотрудники паспортного стола просят сделать выписку с прошлого места проживания. Вот только подобные просьбы при приеме документов на прописку не совсем законны.

А если я сменила гражданство и получила паспорт 31.01.2019 сколко есть времени на прописку. И колендарные или рабочие дни считаются.