Группа подростков арестована за взлом гаража после задержания местными жителями

• г. Волгоград

Сын с друзьями взломали гараж но неоткрыли ничего невзяли были задержаны мустными жителями и переданны в милицию там они признались какая уголовная ответственность заявление от потерпевших есть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В зависимости от наличия или отсутствия судимости.

Ч 3 ст. 30, п. "а,б" ч. 2 ст. 158 УК РФ - до 5 лет лишения свободы, возможно примирение и прекращение производства по делу.

Скорее всего покушение на кражу с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище. Ч.2 ст.158 УК РФ.

Тут вариантов много, многое зависит от того, какие объяснения уже дали, какие показания дадут, с какой целью взламывали. Может и не будет состава уголовно-наказуемого деяния, если адвокат хорошо поработает. Для профессионально защиты на стадии предварительного следствия можете обратиться по контактам, указанным под ответом.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.