Три года назад я внёс сумму в размере 130000 рублей на пенсию в ПФР. Могу ли я как-то снять эти деньги и воспользоваться ими?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Сможете, только когда выйдите на пенсию.

Досрочно накопления могут получить граждане, только лишь при установлении инвалидности I, II или III группы, а также в случае потери кормильца (ст. 4 Закона N 360-ФЗ), единовременной выплатой.