Расчет налога при продаже дома и покупке квартиры в 2018 году

• г. Сочи

Продала дом по кадастр стоим 1800 тыс руб в 2018 г и в этом же году купила квартиру по кадастр стоим 1700 тыс руб. какой налог мне придется заплатить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. За продажу дома Вам необходимо будет заплатить фиксированный налог в размере 13%

Здравствуйте. Если дом был в собственности более 3 или 5 лет, в зависимости от основания приобретения, то налог не платится.