Вопрос - Через какое время письмо о возврате денежных средств будет считаться врученным на юридический адрес организации?

• г. Санкт-Петербург

Я отправила письмо о возврате денежных средств по договору с уведомлением о вручении на юридический адрес организации. Вероятнее всего, они его не получат. Через какое время письмо будет считаться вреченным?

Ответы на вопрос (3):

Через никакое, если нет доказательств вручения.

Добрый день Ольга, в вашем случае врученным оно будет считаться с момента получения! Если не получат, вернут обратно (с печатью истек срок хранения - после 1 месяца.

Здравствуйте, в порядке ст.165.1 ГК РФ

Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

То есть сообщение будет считаться доставленным не зависимо от факта получения корреспондентом в срок, последующий за днем доставки отделения получателя.