Как получить компенсацию за квартиру в аварийном доме - сертификат или денежные средства?

• г. Калуга

Ответте на такой вопрос, я является собственником квартиры которая находится в аварийном дом, по предложению государства я выбрала один из предложенных мне вариантов, получения нового жилья, это денежная компенсация, мне навязывают получение сертификата, могу ли я расчитывать на получение наличных денежных средств, Т. К. Это моя собственность?

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться от сертификата и получить денежные средства на свой счет или наличными. Ст.32 ЖК РФ.