Как получить компенсацию за квартиру в аварийном доме - сертификат или денежные средства?

• г. Калуга

Ответте на такой вопрос, я является собственником квартиры которая находится в аварийном дом, по предложению государства я выбрала один из предложенных мне вариантов, получения нового жилья, это денежная компенсация, мне навязывают получение сертификата, могу ли я расчитывать на получение наличных денежных средств, Т. К. Это моя собственность?

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться от сертификата и получить денежные средства на свой счет или наличными. Ст.32 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама является собственником 2-х комнатной квартиры. Могу ли я купить у неё эту квартиру, используя сертификат молодая семья, выданный на меня и моего ребенка, и наличные денежные средства, на офорляя при этом ипотченый кредит (если сертификата и наличных денежных средств будет достаточно для оформления сделки)?

Являюсь собственником жилого помещения (квартиры) в доме признанного в установленном порядке аварийным Желаю получить компенсацию за аварийное жилье. Сейчас планирую выписаться с аварийного дома, повлияет ли выписка из квартиры на получение компенсации за аварийное жилье?

Имею два основания для получения жилья: 1) жилье в собственности признано аварийным-предлагают компенсацию, а второе: я как сирота, состою на очереди (ФЗ 159) имеется решение суда о предоставлении мне жилья и исполнительное производство. Вопрос: могу ли я получить компенсацию за аврийное жилье и по решению суда реализовать право на получение жилья как сирота? Спасибо.

Квартира в аварийном доме под снос имеет 4 собственника, но все прописаны в др.муниципальной квартире. При расселении имеем ли право на получение жилья или только на денежную компенсацию. Или для получения жилья нужна прописка в этой аварийной квартире?

Мой отец сотрудник полиции и по закону имеет право на получения сертификата на улучшение жилищных условий, если не хватает квадратных метров. Так мы собрали все документы на получение данного документа (сертификат). Вот такой вопрос, как узнать, скоро ли мы получим даный сертификат на получение нового жилого помещения? К тому же дом в аварийном состоянии.

Я собственник однокомнатной квартиры попадаю под распределения жилья признанное аварийным, я в квартире прописан один - Вопрос: Могу ли я прописать в квартире гражданскую жену с ребенком для получения большей площади при получении нового жилья?

Заранее всем спасибо!

У моей бабушки в собственности имеется жилой частный дом. Дом приватизирован. Дом в очень плохом состоянии. Хотим подать заявление на признание дома аварийным и подлежащим сносу. Бабушке 90 лет. Если после подачи заявления она не доживет до получения компенсации за аварийное жилье или за предоставление нового жилья, могу ли я как наследник получить данную компенсацию или новое жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выдали денежный сертификат на получение жилья и по документам квартира теперь является моей собственностью. Квартиру в которой я до этого проживал забрало гос-во в замен на этот сертификат. Почему я теперь не могу продать или разменять свою собственность? Могу ли я-ликвидатор чернобыльской АЭС, продать дом, полученный по государственному сертификату в 2009 г.

Наш дом признан аврийным! Квартира приватизирована! На получения какого жилья мы можем расчитывать, в случае расселения дома? Нам сказали что при получение квартиры придется доплатить половину стоимости этой квартиры, так ли это?

Имею в собственности пол дома непригодного для жилья из-за ветхого состояния, могу ли я рассчитывать на получение квартиры. Дом находиться в центре г.Тула

Хочу признать дом аварийным, но в администрации говорят что это ваша частная собственность и признавать дом аварийным не хотят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение