В страховой компании ссылаются на постановление, что срок ТО должен быть не менее 6 месяцев.

• г. Москва

7 февраля 2012 г.кончается срок действия полиса ОСАГО. Обратился за получением нового, а мне ответили, что сначала нужно пройти ТО. А у меня талон ТО по ИЮНЬ 2012 г. включительно. Как мне быть? В страховой компании ссылаются на постановление, что срок ТО должен быть не менее 6 месяцев. А у меня получается 5,5 мес. Разве это законно?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае, попробуйте обратиться к другому страховщику, если 6 месяцев не прошло, то отказ в подписании договора незаконен. В любом случае, при смене страховщика Вы ничего не потеряете, даже скидки на следующий год.