Я ехала в автомобиле водитель, который по решению суда был признан виновным в совершение ДТП.

• г. Ульяновск

В результате ДТП произошло столкновение двух автомобилей в одном из которых труп. Я ехала в автомобиле водитель, который по решению суда был признан виновным в совершение ДТП. Я вписана в страховой полис ОСАГА россгостраха. Евляюсь ли я застрахованым лицом и положина ли мне выплата?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, вам нужно обратиться в страховую компанию с заявлением, приложив к нему необходимые документы (скажут в страховой компании). Также вы имеете право на обрпащение в суд с исковым заявлением о возмещении причиненного вам вреда (морального, материального) с виновника ДТП. Если вам нужна помощь при составлении иска, а также представительство ваших интересов, прошу, обращайтесь лично. Мои координаты можете найти на этом сайте.

С уважением, Иркин Станислав Анатольевич