Как регулировать время посещений между мной и отцом моего усыновленного ребенка?

• г. Оренбург

Я не замужем, у меня есть ребёнок 3 года. Его Отец его усыновил. Ребёнок живёт со мной. Прописан со мной. Когда отец его забирает не хочет возвращать, отдаю на выходные, а отец его оставляет на неделю и не привозит сам. Ещё и оскорбляет. Что делать? Как установить время посещения с ребёнком и отцом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия!

Вам следует обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком отдельно проживающим родителем (ст. 66 Семейного кодекса РФ). Заручитесь поддержкой юриста, ведь вопрос важный.

Добрый день, Вам следует обратиться с исковым заявлением в районный суд по Вашему месту жительства об определении порядка общения с ребенком, при неисполнении решения суда, Вы имеете право заручиться поддержкой судебных приставов.