Вышлите пожалуйста текст генеральной доверенности на приватизацию жилья.

• г. Москва

Напишите пожалуйста, порядок приватизации квартиры на проживающего в данной квартире жильца по генеральной доверенности или другие возможные варианты. Что для этого необходимо. Вышлите пожалуйста текст генеральной доверенности на приватизацию жилья.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку такая доверенность по закону подлежит обязательному нотариальному заверению, то смысла высылать образцы нет. Нотариус все изготовит самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Георгий, термин "генеральная доверенность" существует только в умах юридически неграмотных людей. За удостоверением доверенности, которая позволила бы осуществить приватизацию обратитесь к нотариусу, у него есть необходимые тексты.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить доверенность на приватизацию квартиры для проживающих за границей участников приватизации, возможно ли проведение приватизации по загранпаспорту и получение внутреннего паспорта обязательно? Возможна приватизация по доверенности?

О приватизации. Мои родители приватизировали квартиру, но меня в список приватизации не включили, хотя на момент приватизации я была несовершеннолетняя, была прописана и жила в этой квартире. В приватизацию включена моя мать, отец и старшая сестра. Сейчас я знаю, что приватизация жилья продолжена. Можно ли сейчас подать документы для включения меня в приватизацию квартиры? Собственником квартиры является отец и он согласен. Какие документы мне необходимо собрать? Куда обращаться? Спасибо за ранее за ответы!

Для ускорения процедуры приватизации квартиры я заключила договор с юридической фирмой, которая осуществляет оформление документов по моей доверенности, заверенной у нотариуса. Возможны ли какие-либо махинации в отношении документов на приватизацию (например, приватизация на другое лицо)?

Мать и дочь прописаны в неприватизированной квартире.

Мать собирается продавать квартиру и покупать новую.

Для этого мать хочет воспользоваться правом на приватизацию жилья и после этого ее продать.

После покупки нового жилья мать хочет прописать в новую квартиру дочь.

Я понимаю, что есть 2 варианта приватизации квартиры.

Когда дочь участвует в приватизации текущей квартиры и когда не участвует.

Какой вариант предпочтительнее для того, что бы потом было легче прописаться дочери в новую квартиру?

Дочь территориально находится далеко и присутствовать лично при всем этом не может.

Какие нужны доверенности на имя матери, для того что бы реализовать наиболее предпочтительный вариант?

Заранее спасибо за ответ.

Из трех прописанных в квартире право на приватизацию имею только я. Остальные это право уже потеряли, совершив приватизацию ранее. Они против приватизации этой квартиры. Имею ли я право сделать приватизацию без их согласия? Куда мне обращаться?

В муниципальной квартире прописаны двое: мой отец и его сестра.

1)Могу ли я по генеральной доверенности, выданной мне отцом, сам оформить приватизацию данной квартиры на тетку и отца в равных долях, или от тётки тоже нужна ген. доверенность?

2)Какие ещё документы нужны для приватизации квартиры?

Спасибо.

Мой сын сидит он непротив отказаться от приватизации квартиры как правильно оформить доверенность вышлете текст доверенности заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама проживает в квартире с сыном и внуком (совершеннолетним). В ордер вписана только мама. Сын от приватизации отказывается. Можно ли приватизировать квартиру маме и внуку. Или какие варианты приватизации возможны?

Получен ответ; Приватизация квартиры в собственность бабушки и внука возможна. Сын при отказе от приватизации приобретет пожизненное право пользования квартирой.

Данная приватизация возможна только через суд?

Квартира приватизирована на одного собственника. В момент приватизации другие члены семьи совершеннолетние дети и Супруга отказались от права на приватизацию и согласились на приватизацию в сторону единственного владельца. Собственник хочет оформить дарение данной квартиры. Какие бумаги необходимы от других прописанных (имеющих право на постоянное проживание) чтобы они уже больше не имели права на постоянное проживание в данной квартире.

Проблема такая: моя свекровь еще в 90-х приватизировала квартиру и являлась единственным владельцем квартиры, пару лет назад ее дочь выкрала все документы на квартиру и мотивируя тем, что приватизация сделана не правильно - аннулировала приватизацию, без согласия свекрови и моего мужа (которые тоже соответственно прописаны в данной квартире). Имела ли она на это право и какие сейчас есть варианты по приватизации квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение