Влияет ли тюремное прошлое отца на поступление в вуз на юриста или в МВД?

• г. Волгоград

У меня сидел отец в тюрьме 6 лет по статье 228 ук рф, вышел пол года назад. Через 4 года я заканчиваю 11 класс и хотела бы узнать, возможно ли мне поступить в вуз на юриста или в мвд если была такая ситуация?

Ответы на вопрос (3):

На юридический факультет можете поступать, ограничений в получении образования нет. А вот институт МВД вряд ли, работать в правоохранительных органах все-равно будет невозможно.

А можно что нибудь сделать для того, чтобы поступить если отец сидел в тюрьме? Может лишение родительских прав или еще что-то?

Для лишения родительских прав ваш законный представитель вправе обратиться в суд с исковым заявлением, оформив его в соответствии с требованиями ст. 131, 132 ГПК.