Двоюродный брат просит прописать его с женой, т.к. они хотят получить деньги по программе молодая семья.

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мамой живём в частном доме, прописаны с ней в двоём. Двоюродный брат просит прописать его с женой, т.к. они хотят получить деньги по программе молодая семья. Они с женой прописаны в области, но для чего нужна Ростовкая прописка не говорят. Что нам делать в этой ситуации? Мама очень переживает о каких либо последствиях и отказать племяннику не удобно. Насколько это опасно? Может сделать временную прописку? Подскажите пож-та как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, прописка фактически вас ни к чему не обязывает. Никаких прав прописанные на имущество иметь не будут. Кроме того, в частном доме вы даже не будете платить коммунальные услуги. В худшем случае вы сможете выписать через суд, если постоянно зарегистрируете. Если временно зарегистрировать, то автоматически по истечении времени аннулируется.