Возможен ли отказ опеки от продажи доли несовершеннолетнего ребенка в общедолевой собственности по статье 37 Гражданского кодекса РФ?

• г. Уфа

Хотим продать долю несовершеннолетнего (моего сына) в общедолевой собственности. Я его мать, являюсь законным представителем, отец ребенка умер. Покупателем выступает тетя сына (родная сестра его отца) которая и является собственником второй доли. Может ли опека нам отказать ссылаясь на ст. 37 гк рф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте да орган опеки может отказать, первым встанет вопрос о выделении доли несовершеннолетнему и чтобы в новом жильё условия не были ухудшены.

Ст. 37 ГК регламентирует порядок распоряжения имуществом подопечного. Что вас конкретно в этой норме настораживает?